ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ " КРЫМСКАЯ ВЕСНА". О РОССИИ, О МИРЕ, О ДРУЖБЕ НАРОДОВ и...О ВЕСНЕ #регион70

18.03.2022

   Об этом в детском саду говорили педагоги и дети всю эту неделю. Сегодня, 18 марта, очередная годовщина воссоединения Крыма и России. Такая праздничная и значимая дата стала важной в календаре не только на полуострове Крым, но и на территории всей России. Об этом важном историческом событии должны помнить не только взрослые, об этом должны знать и дети. Они-будущее этой страны, и её история - важная часть патриотического воспитания.

   На утренних кругах и тематических занятиях педагоги говорили с детьми о дружбе Крыма и России, о величайшей конструкции - Крымском мосте, который и стал символом этой крепкой дружбы. Ребятишки смотрели документальные кадры, фотографии, на которых Крымский мост, затем конструировали его, лепили, рисовали...

   Педагоги говорили с детьми о том, что воссоединение двух государств, возможно, не случайно произошло именно весной. Весна - время пробуждения природы, солнца и добрых человеческих чувств. Говорили о важности дружбы между разными народами и государствами, которых очень много и на территории нашей необъятной страны.

    Зашёл разговор и о трагических событиях, которые сейчас происходят между государствами-братьями Украиной и Россией.. об этом вокруг говорят взрослые, об этом событии говорят все телеканалы телевидения, об этом пишут в новостных лентах в интернете. Старшие дошколята не могут этого не заметить...

 Дети, в силу своего небольшого возраста, по-своему судят о происходящем. Ребята, например, задавали педагогам вопрос о знаке Z, который водители наклеивают на стёкла автомобилей. В результате обсуждений все пришли к выводу, что этот знак- символ мира и свободы, которые важны любой стране и любым народам. После тематических бесед знак Z появился в разных уголках групп в многочисленных работах дошколят. Получилась настоящая акция.

 Дети предлагали и разные варианты прекращения сегодняшних военных событий между государствами. Одни говорили, что нужно всем командирам собраться вместе и пусть каждый скажет, чего он хочет. тогда можно будет всё обсудить, договориться и не воевать. А важным  предложением стало такое: всем вместе перестать делать оружие (как говорится "устами младенца"). Хочу такой сайт

  Мы, взрослые, воспитываем детей своими поступками и словами, а значит, мы ответственны за их будущее! Хочется надеяться, что следующий разговор с воспитанниками о величии России, о её многонациональности и дружелюбии в отношении народов всех государств обойдется без обсуждения варианты установления свободного и мирного ОБЩЕ... ЖИТИЯ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 18.03.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».